• 7 апреля 2016, четверг
  • Москва, 1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, Пресс-центр "Интерфакса" (м. Маяковская)

Система экономической безопасности: потребности бизнеса и требования закона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2942 дня назад
7 апреля 2016 c 15:30 до 17:30
Москва
1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, Пресс-центр "Интерфакса" (м. Маяковская)

Учебный центр «Интерфакса» совместно с учебным центром «Академия Информационных Систем» продолжает серию бесплатных семинаров с возможностью онлайн подключения.

Приглашаем к участию руководителей и специалистов служб безопасности, руководителей компаний и бизнес-подразделений, специалистов кадровых и юридических служб, а также любых частных лиц, желающих повысить свою осведомленность в вопросах экономической безопасности.

Программа семинара:

  1. Основные положения российского и международного законодательства в области корпоративной безопасности. Международные, национальные, отраслевые и ведомственные стандарты по обеспечению экономической безопасности предприятия.
  2. Виды экономических рисков для предприятия. Внешние и внутренние риски. Создание системы анализа и управления экономическими рисками.
  3. Методика проведения аудита экономической безопасности предприятия. Составление плана аудита на основе карты экономических рисков и формирования моделей угроз. Определение видов экономических рисков и вероятности их наступления.
  4. Экспертные системы оценки защищенности предприятия. Оценка возможности защиты предприятия от внештатных ситуаций. Оценка эффективности работы по защите предприятия. Наличие мониторинга безопасности предприятия.
  5. Построение корпоративной защиты на основе оценки рисков и аудита защищенности предприятия. Создание организационно-защищенной структуры бизнеса. Защита основных бизнес-процессов. Защита активов и материальных ценностей предприятия.
  6. Разработка локальных актов по обеспечению безопасности предприятия (концепция безопасности, политики, инструкции, регламенты и т.д.). Создание сводов правил и поведений сотрудников. Формирование корпоративных стандартов безопасности (КСБ).
  7. Риски, связанные с «качеством» контрагентов. Основные риски и критерии благонадежности. Способы отслеживания изменений статуса контрагентов. Платежная дисциплина. Скоринги. Оценка рисков по портфелю контрагентов.

 

Ведущие мероприятия:

Андрей Скрибицкий ведущий специалист по информационно-аналитической работе, АИС.

Начальник группы противодействия иностранным техническим разведкам, старший офицер по обеспечению безопасности информации, общий стаж в сфере обеспечения безопасности  информации – 10 лет, общий стаж в финансовой аналитике  более 12 лет.

Андрей Захаров — к.э.н., руководитель учебных проектов, заместитель директора Учебного центра группы «Интерфакс».

 

Если вы находитесь удаленно от места проведения семинара, предлагаем принять участие дистанционно. Для этого выберите при регистрации "Участие дистанционно" и в день мероприятия мы пришлем вам ссылку с логином и паролем.

 

Предварительная регистрация обязательна!

 

По всем вопросам регистрации и участия в семинаре:  

Учебный центр «Интерфакса»

тел.: +7 (495) 787-43-43 доб. 3123  

e-mail: edu@interfax.ru

 

БОНУС всем участникам мероприятия:

1. предоставляется право на получение бесплатного тестового доступа к системе СПАРК на 3 дня 

2. предоставляется скидка 10% на подписку на Журнал «Директор по безопасности»

Задать вопрос или уточнить информацию о подписке можно по телефонам:
(499) 267-40-10, 8-800-200-11-12 (бесплатный звонок из любого региона России) или по e-mail: podpiska@s-director.ru и info@s-director.ru

3. предоставляется скидка 10% на участие в мероприятиях Академии информационных систем:

29-30 марта - практический тренинг «Профайлинг. Техники распознавания скрытых мотивов поведения объекта в процессе профессиональной деятельности»

Тренер: Наталья Ещенко 

21-29 марта — Комплексная программа "Управление методами конкурентной разведки в Интернете"

Тренер: Масалович Андрей

Курс состоит из трех модулей. Их можно проходить отдельно. Подробнее узнавайте у организаторов.

По всем вопросам участия в мероприятиях АИС просьба обращаться по телефону (495) 120-04-02 доб. 503, 505 либо по e-mail AIS@infosystem.ru

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше