• 25 июня 2015, четверг
  • Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр.1, Пресс-центр «Интерфакса» (м. Маяковская)

Платный семинар: "Изменения закона об АО. Приведение ФЗ об АО в соответствии с ГК РФ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3221 день назад
25 июня 2015 c 9:30 до 18:00
Москва
ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр.1, Пресс-центр «Интерфакса» (м. Маяковская)

Семинар Учебного центра «Интерфакса» при поддержке Центра раскрытии корпоративной информации

С 1 сентября 2014 года вступили в силу изменения в Гражданский кодекс Российской Федерации, которыми акционерные общества разделяются на публичные и непубличные.

В настоящий момент времени разрабатываются два законопроекта, которыми ФЗ об АО будет приводится в соответствие с ГК РФ.

К 1 июля 2015 года ожидается вступление в силу законопроекта №469229-5, разрабатываемого при участии Банка России, которым будет регламентирован переход обществ из публичного статуса в непубличный и наоборот, уточнен порядок осуществления корпоративных действий, связанных с добровольным, обязательным предложением и требованием о выкупе в "бывших" ОАО, определена взаимосвязь публичного статуса АО с публичным обращением ценных бумаг, порядок информирования о корпоративных действиях акционеров – клиентов номинальных держателей.

Осенью 2015 года будет рассматриваться законопроект, подготовленный Минэкономразвития и опубликованный сейчас на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения: http://regulation.gov.ru/project/17...

Что ждет акционерные общества в 2015 году? Как будут меняться корпоративные процедуры? Как Банк России будет подходить к вопросу квалификации АО как публичных и непубличных?

Все эти вопросы в ходе своего авторского семинара разберут:

Кокорев Ростислав Александрович – руководитель направления Департамента по взаимодействию с органами власти ОАО «Московская биржа», до конца 2014 года – заместитель директора департамента корпоративного управления Минэкономразвития. Ростислав Александрович – один из авторов законопроекта, подготовленного Минэкономразвития для внесения изменений в ФЗ об АО.

Кириченко Денис Анатольевич – директор по правовым вопросам Группы Компьютершер. Группой «Компьютершер» накоплен богатый опыт консультирования своих клиентов по корпоративным вопросам, а Денис Анатольевич непосредственно участвует в урегулировании сложных корпоративных вопросов и обсуждении законодательных инициатив, связанных с реформированием корпоративного законодательства.

 

 

Программа семинара

Договор-оферта

Стоимость участия: 12 000 руб., в т.ч. НДС (18%)

В стоимость включено: раздаточный материал, кофе-брейки и обед.

 

По всем вопросам регистрации и участия в семинаре:

Учебный центр «Интерфакса»

Валуев Виктор

тел.: +7 (495) 787-43-43 доб. 3123

e-mail: edu@interfax.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше