• 16 октября 2014, четверг
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, дом 21/5, подъезд 6. Конференц-зал 5 этаж

Семинар: "Государственный контроль и аудит эффективности использования бюджетных средств на предприятиях и в программах с государственным участием"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3472 дня назад
с 9:00 16 октября до 17:00 17 октября 2014
Москва
ул. Кузнецкий мост, дом 21/5, подъезд 6. Конференц-зал 5 этаж

Мероприятие партнера. Зарегистрировавшись на данное мероприятие Вы получите скидку в размере 10% от общей стоимости.

Федеральный закон №134-ФЗ о противодействии незаконным финансовым операциям и Федеральный закон от № 252-ФЗ о введении изменений в бюджетный кодекс ввели новые требования по финансовому контролю и аудиту. В Бюджетный кодекс РФ введены новые статьи, перечень составов и мер ответственности за нарушения бюджетного законодательства. Изменения распространяются на бюджетные учреждения, госкомпании, унитарные предприятия и всех получателей бюджетных средств. Счетная палата и Росфиннадзор получили дополнительные контрольные полномочия.

Семинар предназначен для специалистов контрольных и финансово-экономических подразделений предприятий с государственным участием; унитарных предприятий, финансовых органов региональных администраций и муниципальных образований, главных распорядителей и получателей бюджетных средств.

Цель семинара: разъяснить принятые новации, получить практические рекомендации, необходимые для эффективного управления общественными финансами, обсудить трактовки различных видов сделок и на примерах определить грани между прямым воровством и неэффективным использованием бюджетных средств. Как подготовиться к проверке? На что обращают внимание проверяющие? Какие типичные нарушения, выявляемые в ходе контрольных мероприятий? На семинаре также рассматриваются новые требования к организации внутреннего муниципального финансового контроля  в  сфере закупок, установленные Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ о контрактной системе.

На семинаре выступят:

Бычков С.С. - заместитель директора департамента бюджетной методологии Министерства финансов РФ;

Глимбовская Е.В. – к.э.н., начальник отдела программно-целевых методов бюджетного планирования, департамента бюджетной методологии Министерства финансов РФ;

Бирюкова Л.П. - заместитель начальника управления обеспечения исполнения федерального бюджета Федерального казначейства;

Маркова И.Н. - заместитель директора Департамента   бюджетной политики и финансов Минпромторга;

Набатова Е.Д. – начальник отела правоприменительной практики и методологии Федеральной антимонопольной службы России;

Чегринец Е.А. - аудитор, Контрольно-счетная палата Москвы;

Вильдяева О.Е. – заместитель начальника отдела управления финансового контроля средств федерального бюджета в социальной сфере, межбюджетных трансфертов и средств государственных внебюджетных фондов Росфиннадзора;

 

Подробная программа мероприятия

 

Регламент проведения:
9:00 Регистрация участников. Занятия проходят с 10:00 до 17:30 два дня с перерывами на кофе и обед.

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ в семинаре 25 500 руб. НДС не облагается  

В стоимость включено:

  • методические материалы
  • обед
  • кофе-паузы

 

СКИДКИ

Клиентам компании "Интерфакс" — 10%

За участие 2-х и более слушателей от организации - 10%

Участникам предыдущих семинаров - 10%

Скидки не суммируются.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше